Сменный модуль Аквафор B515 PRO — это угольный фильтрующий картридж для глубокого предварительного очищения холодной воды.
Он разработан для установки в магистральные фильтры серии Викинг (например, Viking Midi и Viking Midi PRO). Модуль состоит из двух слоёв фильтрующего материала:
-
внешний слой — сорбент нового поколения на основе AQUALEN и мелкого активированного угля, который захватывает крупные механические примеси и улучшает адсорбцию химических загрязнений;
-
внутренний слой — карбонблок с волокном AQUALEN, который эффективно удаляет мельчайшие частицы и растворённые примеси.
-
Предназначение: глубокая предфильтрация холодной воды.
-
Размер загрязнений, которые задерживает: до 5 мкм.
-
Ресурс: ≈ 90 000 литров (объём воды до замены).
-
Скорость фильтрации: около 16 л/мин.
-
Эффективно удаляет: ржавчину, песок, коллоидное железо, активный хлор, органические соединения, тяжёлые металлы, аллергены и другие растворённые загрязнения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Аквафор |
| Страна производитель | Эстония |
| Тип комплектующего | Сменный фильтрующий элемент |
| Материал | Гранулированный активированный уголь |
| Высота | 333 мм |
| Ширина | 144 мм |
| Диаметр | 144 мм |
| Типоразмер картриджа | ВВ 10 |
| Состояние | Новое |
- Цена: 2 540 ₴



